Её величество СОВА!

В преддверии экологического месячника в краеведческом музее состоялось открытие выставки поделок из природных материалов учащихся школ, Станции юных натуралистов и Дома детства и юношества «Ритм», которая посвящена совам.
Совы являются одними из наиболее древних птиц на нашей планете. Считается, что первая похожая на сову птица жила еще в мезозойский период, примерно 250 миллионов лет до нашей эры.
Материалы, использованные для изготовления поделок, удивляют своим разнообразием: мох, еловые шишки, тыквенные семечки, листья и семена клена, камыши, ракушки, крупы и многие другие.
На выставке представлены и предметы из частной коллекции Пазухиной Ольги Александровны. К слову, Ольга Александровна занялась коллекционированием фигурок сов 3 года назад, на данный момент коллекция составляет уже 115 экземпляров. #совы #краеведческиймузей #шадринск