Дед Мороз и его компания

«Дед Мороз и его компания!»

21 ноября в Шадринском краеведческом музее состоялось открытие новогодней выставки «Дед Мороз и его компания».

Ребят из детского сада №8 «Ласточка»  встретила Снеговичка. Вместе с ней юные участники открытия разбирались, что же такое –  символы Нового года, и  без кого Новый год не может состояться.

Подружка снеговика рассказала старинную историю Деда Мороза и  Снегурочки, новогодней ёлки и всей новогодней компании, вспомнили и об иностранных коллегах Деда Мороза.

Главная и любимая компания Деда Мороза – это дети! Ребята с удовольствием рассматривали  самодельные карнавальные костюмы прошлых лет, маскарадных масках и с радостью рассказали о новогодних образах и героях, популярных у современной детворы.

Во время мероприятия  дети изготовили украшения для новогодней елки и ответили на вопросы новогодней викторины.

Кроме  хорошего настроения ребята уносили из стен музея поздравительные открытки для Деда Мороза и Снегурочки, сделанные своими руками.

Шадринский краеведческий музей приглашает на  экскурсию «Дед Мороз  и его компания». Время работы музея: вторник – суббота, с 9.00 до 16.00. Заказ экскурсий по телефону 6-01-77.