Радиолюбитель – Анатолий Бутаков

14 мая в музее пройдет 7-я Всероссийская акция «Ночь музеев». Основная тема акции: «Больше чем музей».

Вы узнаете о сотрудничестве музея с интересными, увлеченными людьми города: коллекционерами, мастерами ДПИ, реконструкторами, участниками военно-спортивного клуба.

Одним из участников акции станет зауральский радиолюбитель Анатолий Бутаков. Его увлечение родом из детства. После школы учился на радиомонтажника. В армии служил оператором радиолокационной станции. Вернулся к увлечению в 2018 году, когда познакомился с шадринскими радиолюбителями. Дома, в деревне Комсомольской, недалеко от Шадринска, Анатолий Бутаков создал музей, в котором собрал около двухсот экспонатов радиотехники, многие из них – раритетные модели.

Каждый радиолюбитель имеет свой позывной в эфире. Ежедневно в определенное время и на определенной частоте по УКВ связи радиолюбители проводят сеанс радиосвязи с земляками – «круглый стол». В преддверии знаменательных дат проводятся массовые сеансы связи, при выполнении определенных условий их участники награждаются именными дипломами.

Гостям «Ночи музеев» Анатолий Бутаков расскажет о своем увлечении, продемонстрирует сеанс связи на своей аппаратуре и ответит на все интересующие вопросы.

Мы ждем Вас и обещаем, что будет интересно!

За афишей акции следите на нашем сайте и музейных страницах в социальных сетях ОК и ВК.

#ШадринскийКраеведческийМузей#МузейШадринск#Шадринск#НочьМузеев#НочьМузеев2021