Ловцы мгновений

12 марта в стенах Шадринского краеведческого открылась выставка «Ловцы мгновений», которая рассказывает о становлении фотографии в Шадринске.

Гостями выставки стали фотографы нашего города, участники клуба по интересам «Мир музея» и молодёжного объединения «Будь в курсе» при ДДЮ «РИТМ».

Участница музейного клуба Юлия Ерофеева познакомила собравшихся с историей развития паспарту и форматами дореволюционных фотографий.

Юрий Лесных, фотограф и руководитель фотоклуба «Шадринск», который существовал в нашем городе в 70-х – 80-х годах, поделился воспоминаниями о деятельности фотоклуба.

Петр Устинов, выпускник фотостудии «Алмаз» при СЮТ, рассказал о своем наставнике – многогранной, творческой личности, педагоге и руководителе «Алмаза» Юрии Сеначине.

На выставке экспонируются фотографии, негативы на стекле, виды паспарту, открытки, альбомы и рамки конца XIX века.

Советский период представлен фотоаппаратами и оборудованием для фотосъемки, а также работами фотоклубов «Шадринск» и «Алмаз».

Вниманию посетителей музея представлены наборы открыток с видами города разных периодов, есть уникальная возможность проследить как менял свой облик наш родной город.

#ШадринскийКраеведческийМузей#МузейШадринск#НоваяВыставка