Интересная встреча в музее

Сегодня в Шадринском краеведческом музее, в преддверии Дня вывода войск из Афганистана (15 февраля), состоялась встреча с воинами-интернационалистами, участниками Афганского военного конфликта: Муравейниковым А. П., Масленниковым Ю. Л., иереем Сергием, настоятелем храма в честь иконы Божией Матери «Владимирская» села Глубокого Шадринского района.

Афганские события оставили след в памяти каждого из них, повлияли на мировоззрение, определили жизненные ценности и внесли коррективы в дальнейшую жизнь.

Сегодня на встречу с ними пришли огнеборцы Шадринского пожарно-спасательного гарнизона.

Каждый «афганец» рассказал о своих воспоминаниях, впечатлениях, переосмыслениях тех событий спустя годы.

Муравейников Андрей Петрович был одним из первых шадринцев, призванных на срочную службу в Афганистан. На встрече Андрей Петрович рассказал обо всех трудностях первых месяцев службы.

Масленников Юрий Леонидович вспоминал о своих сослуживцах и боевой службе – охране дороги на Кабул.

События Афганского конфликта, участником которых пришлось стать Отцу Сергию, заставили пересмотреть свою жизнь и выбрать путь служения Богу.

#ШадринскийКраеведческийМузей#МузейШадринск#Встречавмузее