Итоги акции «Великая Победа: вспомним поименно»

В музее подвели итоги акции по сбору информации о шадринцах – участниках Великой Отечественной войны «Великая Победа: вспомним поименно». В рамках акции в фонды музея поступило 39 фотографий и документов 20 участников войны. Вот их имена:

Аксеновских Сергей Михайлович

Бологов Федор Алексеевич

Брюханов Алексей Яковлевич

Брюханов Владимир Алексеевич

Брюханов Николай Яковлевич

Бурдин Владимир Андреевич

Герасимов Владимир Андреевич

Годовых Михаил Андреевич

Замятин Алексей Петрович

Захаров Михаил Ипполитович

Кудрявин Иван Петрович

Куликовских Николай Степанович

Медведев Михаил Михайлович

Мотыгин Александр Иванович

Паршуков Александр Васильевич

Передумин Савелий Филиппович

Потысьев Андрей Прокопьевич

Турухина Зоя Николаевна

Шаврин Евгений Петрович

Шиляев Николай Александрович

Об этих людях мы вспоминали вместе с их родными – детьми, внуками и правнуками. Для одних искали информацию в Книгах памяти, базах данных Министерства обороны РФ и наших музейных фондах, другие сами рассказывали нам истории подвигов своих героев, показывали найденные в архивах и бережно хранящиеся в семьях документы, делились историями мирной жизни своих близких. Особенно интересны были подлинные документы, фотографии участников войны, их письма и воспоминания.

Буслова Александра Владимировна передала в музей  подлинные документы и фотографии своего деда Брюханова Алексея Яковлевича, дяди Брюханова Николая Яковлевича и отца Владимира Алексеевича и стала победительницей музейной акции. Благодарим и поздравляем Александру Владимировну!

Благодарим всех дарителей, кто хранит в своих семьях память об участниках Великой Отечественной войны и любезно поделился информацией о своих родственниках с нами.