Акция “Ночь студента”

25 января, в п. Осеево, на стадионе Шадринского политехнического колледжа состоялось мероприятие “Ночь студента”, организованное досуговым центром “Оазис”.

Сотрудники Шадринского краеведческого музея под руководством депутата Шадринской городской Думы Новоселовой С.Н., приняли в нем активное участие.

Для студентов были проведены: экскурс в историю студенческой жизни до 1917 г., викторина “Самый эрудированный студент”, а также, в рамках месячника по оборонно-массовой работе – занятие “Секреты военного музейного чемодана”, в котором представлены экспонаты, найденные в Карелии, где воевала 367 стрелковая дивизия, сформированная в г. Шадринске.

Студенты с большим интересом слушали об истории дивизии, рассматривали личные вещи солдат, которые они подписывали, чтобы быть найденными. Ведь еще А. Суворов сказал: “Война не окончена, пока не похоронен последний солдат”.

Этим девизом руководствовался поисковый отряд “Шадринск” под руководством В.Ю. Харлова, который передал в музей эти предметы с мест сражений.

#Шадринск#ШадринскийКраеведческийМузей #АкцияНочьСтудента