Проверь свои знания по доступной среде – пройди Тотальный тест!

3 декабря, в Международный день инвалидов пройдет ежегодный Тотальный тест «Доступная Среда». Социальный проект направлен на повышение уровня осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью.

Организаторами мероприятия выступают автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Центр обучения профессионалов здравоохранения», «Общероссийский народный фронт», общественная организация «Всероссийское общество инвалидов», Департамент труда и социальной защиты населения Москвы, а также «Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая».

Тотальный тест «Доступная среда» – это инициированная проектом «Академия доступной среды» общероссийская онлайн-акция по добровольному тестированию граждан, где каждый желающий может проверить свои знания по вопросам доступной среды и навыки общения с людьми с инвалидностью.

Принять участие в мероприятии можно из любой точки страны, пройдя регистрацию на официальной странице проекта «Тотальный тест «Доступная среда». https://edu.rirportal.ru/total-test-2020/

Зарегистрировавшимся участникам придет ссылка на личный кабинет. В нем 3 декабря 2020 года с 10 часов по московскому времени можно ответить на вопросы, включающие в себя несколько тематических блоков: физическая, коммуникационная и цифровая доступность. Все участники получат сертификаты о прохождении теста от «Академии доступной среды».

По итогам будут проанализированы результаты и подготовлен рейтинг регионов по уровню знаний в сфере обеспечения доступности объектов и услуг для людей с инвалидность. В дальнейшем это поспособствует повышению значений показателей в регионах, уровня информированности граждан, увеличению числа мероприятий по созданию условий доступной среды и инклюзивного взаимодействия для людей с инвалидностью и других категорий маломобильных групп населения.