Возрожденцы: Лидия Горшкова

Горшкова Лидия Васильевна — участник объединения любителей изобразительного искусства «Возрождение» с 2016 года.
Родилась в 1957 г. в г. Сарапул Удмуртской АССР. Закончила Ижевский механический институт по специальности инженер-строитель. В 2012 г. окончила вечернее отделение детской художественной школы
им. Ф. А. Бронникова. Свои творческие способности совершенствовала в классе
Н. А. Пентелеевой.

Лидия Васильевна работала в проектных институтах. Приехав в Шадринск в 1990 году, устроилась на завод ЖБИ, где проработала до 2002 г.

Лидия Васильевна пишет пейзажи, натюрморты. Техника исполнения работ: пастель, карандаш, акварель, масло.

С 2016 г. занимается выставочной деятельностью. Оценить творчество художника можно на ежегодной отчетной выставке «Шадринский вернисаж» и выставке «Аллея художников», проходящей в День города.