Возрожденцы: Елена Черепанова

Черепанова Елена Федоровна — участник объединения любителей изобразительного искусства «Возрождение» при Шадринском краеведческом музее с 2013 г. Родилась в 1961 г. в г. Полевской Свердловской области. В 1981 г. окончила Шадринский совхоз-техникум по специальности агроном, в 1987 г. — Курганский ГСИ, по той же специальности. В 2011 г. поступила на вечернее отделение художественной школы им. Ф. А. Бронникова в класс Пантелеевой Н. А. В 2013 г. Елена Федоровна стала заниматься в клубе «Палитра» ДДЮ «Ритм», куда пришла вслед за своим педагогом Натальей Альбертовной. До 2005 г. работала на Шадринском госсортоучастке агрономом, после, до 2013 г. — инспектором в Россельхознадзоре.

Выставочную деятельность начала в 2013 г. Любимые жанры — пейзаж, натюрморт, предпочитает писать маслом. Живопись художника находит отклик в душе каждого зрителя. Елена Федоровна чувствует гармонию природы, ее прелесть и талантливо выражает свои ощущения в картинах.

 

Е. Ф. Черепанова —постоянный участник городских и районных выставок, ежегодной отчетной выставки «Шадринский вернисаж» и выставки «Аллея художников», проходящей в День города, где можно познакомиться с творчеством Елены Федоровны.