По памятным местам Т. С. Мальцева

Вчера, 15 сентября, сотрудники Шадринского краеведческого музея побывали в селе Мальцево, куда отправились вместе с Паршуковым Петром Николаевичем, учредителем благотворительного фонда «Находка».
Сначала мы побывали на местном кладбище и возложили цветы к могиле великого хлебороба, где он похоронен вместе с дочерью Анной.

Затем мы посетили Лабораторию им. Т. С. Мальцева Курганского НИИСХ,
Мемориальный дом-музей Т. С. Мальцева и Музей села Мальцева и колхоза «Заветы Ленина».

В лаборатории мы познакомились с Иониной Натальей Валерьевной, старшим научным сотрудником лаборатории им. Т. С. Мальцева.
А в доме-музее и музее села нам провел экскурсию Мальцев Евгений Петрович, заведующий музеем.

Это было поистине увлекательное и продуктивное путешествие. Мы узнали много информации о наших великих земляках!
Приглашаем посетить в октябре выставку «Служу тебе, земля моя», которая посвящена юбилеям Т. С. Мальцева и В. К. Крутиховского.