Новинки библиотечного фонда

Шадринский уезд Пермской губернии в годы русской революции

Последняя подготовленная книга Анатолия Александровича Пашкова вышла в свет в 2019 году. Издание вышло ограниченным тиражом.
«Книга написана на основе архивных документов и опубликованных исторических исследований с целью популяризации сведений о Великой Русской революции, об особенностях её в Шадринском крае, о героических земляках, боровшихся, погибших за свободу и счастье народа, за власть советов».

Информация, представленная в книге, обширна и отражает множество процессов, протекавших в мире, стране и на Шадринской земле в крайне неспокойный и нестабильный период Первой мировой войны, годы революции 1917 года и установления советской власти. Детально рассмотрены военные действия с чехословаками в Шадринском уезде, правление Временного Сибирского правительства и его итоги.
Книга продолжила ряд историко-краеведческих изданий автора и заняла достойное место в библиотеках.

#Шадринскийкраеведческиймузей#Шадринск