Новинки библиотечного фонда

Молодое поколение о Великой Победе

Все чаще выходят в свет исследовательские работы, выполненные учащимися школ, что свидетельствует о нарастающем интересе и активизации краеведческой работы в школах.

Семенова Ксения, помимо обучения в двух школах МКОУ «Краснонивинская СОШ» и МБУДО «Детская музыкальная школа им. Т.В. Боровой», успешно занимается исследовательской работой. Об этом свидетельствуют две её опубликованные работы, поступившие в научную библиотеку музея – «Отряд Макаровских фронтовиков» и «355 лет Макарово». Первое издание выпущено к 75-летнему юбилею Победы и повествует о создании отряда Макаровских фронтовиков, а также о хранимой ныне реликвии – знамени отряда. Вторая работа посвящена 335-летию села и кратко освещает жизнь и достопримечательности села. Оба издания содержат исторические факты по указанным темам, собранные Ксенией, и иллюстрированы цветными фотографиями.