Новинки библиотечного фонда

Шадринская старина.
Выпуск двадцать седьмой

Очередной выпуск краеведческого альманаха пополнил научную библиотеку музея. В сборнике присутствуют уже знакомые разделы: работы сотрудников Государственного архива в г. Шадринске, работы сотрудников Шадринского краеведческого музея, Шадринск и его жители в ХХ-XXI вв., авторские разделы Виктории Николаевны Иовлевой, Сергея Борисовича Борисова. Особое внимание уделено 25-летию Шадринского общества краеведов – подготовлен краткий очерк по истории общества.

Помимо статей из названных разделов в новый выпуск альманаха вошли две статьи, подготовленные на основе работ учеников школы №4 г. Шадринска – краеведческих исследованиях 1970-1980-х годов и школьных сочинениях на тему «Шадринск через 100 лет».