Декада инвалидов

В начале декабря в России стартовала Всероссийская декада инвалидов. Шадринский краеведческий музей присоединился к этой акции.
На музейных интерактивных занятиях побывали учащиеся из школ №11 и №16. Большой интерес у школьников начальных классов вызвали интерактивные занятия «Как животные воевали за Победу», «Снова птицы в стаи собираются», «Как животные готовятся к зиме», «Путешествие в мир палеонтологии», «День рождения Деда Мороза», «Рождество в царской России».
В рамках декады музей посетили инвалиды, проживающие в ПНИ «Восток». Для них была проведена обзорная экскурсия «Старейший музей Зауралья». Посетителям очень понравилась и экскурсия, и добрая, душевная атмосфера.
Большой популярностью у школьников нашего города пользуется обзорная экскурсия в игровой форме «Сто загадок музея». Это мероприятие 5 декабря посетили дети с ограниченными возможностями, состоящие на учёте в КЦСОН. После мероприятия все ушли в приподнятом настроении.
Ранним субботним утром 7 декабря в музее было очень оживлённо. Это родители и воспитанники шадринского реабилитационного центра пришли на интерактивное занятие «Секреты музейного чемодана», где познакомились с предметами старинного быта.
Двери Шадринского краеведческого музея открыты для особенных посетителей круглый год. Ждем вас в музее!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.