Фестиваль народного творчества “Салют Победы”.

В августе 2019 года в г. Кургане прошел региональный (в рамках Всероссийского) фестиваль народного творчества «Салют Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. За участие в фестивале были отмечены дипломами члены объединения художников-любителей «Возрождение» г. Шадринска: Беляев Андрей Иванович, Лаптев Станислав Иванович, Пантелеева Наталья Альбертовна, Дмитриева Виктория Александровна, Ярославцев Яков Викторович, Казанцева Лидия Владимировна, Романюк Валентина Михайловна, Степановских Наталья Сергеевна, Ершова Светлана Викторовна, Черепанова Елена Федоровна, Казанцева Надежда Владимировна, Медведев Артем Александрович.
Следующим этапом фестиваля стала межрегиональная выставка-смотр художников любителей и мастеров декоративно-прикладного творчества Уральского и Приволжского федеральных округов. Участники объединения художников-любителей «Возрождение» отличились высоким уровнем мастерства и смогли впечатлить строгое жюри. Дипломом участника был награжден Беляев Андрей Иванович. Специальные дипломы данного этапа были вручены Пантелеевой Наталье Альбертовне, Дмитриевой Виктории Александровне, а Лауреатом конкурса стал Лаптев Станислав Иванович. Шадринский краеведческий музей поздравляет всех участников, дипломантов и лауреата фестиваля народного творчества «Салют Победы», желает творческих успехов, новых идей и вдохновения!