ХХIV городская краеведческая конференция “Отечество”

19 ноября в музее традиционно состоялась 24-я городская школьная краеведческая конференция «Отечество». Существуя на протяжении почти четверти века, конференция продолжает набирать обороты. Жюри отметило, что повысился уровень научных исследований, разнообразие и качество наглядности, необычные темы, интерес подрастающего поколения к истории родного города.
В этом году введено новшество – исследовательские работы распределены по трем номинациям, в каждой из них предусмотрены три призовых места.
В первой номинации «Летопись родного края. Земляки» места распределились следующим образом:
3 место – Засыпкина Валерия, 6 класс, ДДЮ «Дом открытых сердец» об истории Дома пионеров от истоков до наших дней;
2 место – Заболотнева Анна, 10 кл., школа № 8 «Школа № 8: прошлое и настоящее»;
1 место – Карпов Юрий, 9 кл. школа № 2 «Телеги скрип, забытый нами».
Во второй номинации «Великая Отечественная война и военная история России»:
3 место – совместная работа Патысьевой Татьяны и Свининой Виктории , 11 кл. школа № 15 «Развитие поискового движения в городе Шадринске»;
2 место – Притчина Юлия, 7 кл., школа № 8, «Мы пишем историю Памяти» о школьном музее Воинской славы жителей микрорайона;
1 место – Третьяков Сергей, 9 кл., школа № 10 «Война в истории моей семьи» о судьбе прадеда и всей мужской части семьи в годы ВОВ.
В третьей номинации «Культурное наследие»:
3 место – Гамидова Эльвира, 7 кл., школа № 4 «Из истории драматического кружка школы № 4» в постановках которого участвовали учителя;
2 место – Голованова Элеонора, 10 кл., школа № 4 «Поклонные кресты» с обозначением мест установки на карте Шадринского района;
1 место – Антропова Екатерина, 9 кл., школа № 13 «Шишкины – колокольных дел мастера» о первом металлургическом предприятии в Шадринске и его владельцах.
Выражаем благодарность всем участникам за проделанную работу, учителям и родителям за помощь и поддержку юных исследователей.
До встречи на 25-й юбилейной конференции! #Краеведческиймузей #Шадринск #Конференция