Подарок музею в Дни культуры г. Шадринска

Первая декада октября в Шадринске традиционно посвящается культуре города. В эти дни организуются фестивали и концерты, открываются выставки, проводятся конференции. Главное мероприятие декады – праздник «Шадринские надежды», где юным талантам вручаются стипендии имени знаменитого земляка Геннадия Фофанова.

В эти дни Алексей Михайлович Бритвин, экс-начальник Отдела культуры Администрации города (1994-2006 гг.) и инициатор этой замечательной традиции – городских дней культуры, передал в музей семейный альбом Геннадия Николаевича, где собраны портреты близких родственников,  фотографии из детства, школьные друзья, летние каникулы в пионерском лагере «Салют», юность, концертные выступления. Этот подарок станет частью музейного фонда заслуженного артиста РФ.