Дружба и сотрудничество: Шадринский край и Ямал

26 апреля в Шадринском краеведческом музее состоялось открытие фотовыставки «Дружба и сотрудничество: Шадринский край и Ямал». Выставка посвящена дружбе двух регионов. В 2018 году было проведено множество мероприятий по сохранению памяти о К.Д. Носилове, особо выделяется заключение соглашений о взаимном сотрудничестве между Шадринским районом Курганской области и Приуральским районом Ямало-Ненецкого автономного округа, с целью увековечивания памяти о К.Д. Носилове на Ямале, где он неоднократно побывал с научными, исследовательскими экспедициями. Первое соглашение было подписано в сентябре 2018 года. С этого момента школьники и студенты г. Шадринска и Шадринского района совершили две поездки на Ямал, и приняли ответную делегацию школьников Аксарской школы, во главе с руководителем администрации Приуральского района и управления образования, в количестве 15 человек. На открытии, дети, посетившие с. Аксарка, поделились своими впечатлениями о жизни и быте коренных народов Севера.
На сегодняшний день главной задачей является укрепление дружеских отношений между Шадринским краем и Ямалом.

#краеведческиймузей #шадринск #ямал