План мероприятий музея на весенние каникулы 2019 г.

26 марта в 13:00 Обзор музея в игровой форме «100 загадок музея»
Хотите узнать что-то новое и проверить свои знания весело и активно? Примите участие в веселом путешествии «100 загадок музея»: загадки, игры на внимательность, предметы старины, скульптуры и картины ждут вас!

в 14:00 Интерактивное занятие «Традиции русского чаепития» 
Любите чай? Хотите больше узнать о чае и русских традициях, связанных с чаепитием? Или вас интересует история русских самоваров и чайной посуды? Посетите интерактивное занятие «Традиции русского чаепития» и узнайте для себя много нового!

27 марта в 13:00 Интерактивное занятие «Как жили люди в древности» 
Хотите почувствовать себя пещерным человеком? Научиться разводить огонь и изготавливать древние орудия труда? Тайны жизни древних людей будут раскрыты на интерактивном занятии «Как жили люди в древности»

в 14:00 Интерактивное занятие «Секреты музейного чемодана» 
Музейный чемодан раскроет свои секреты и познакомит с предметами быта, которые использовали хозяйки и 100 и 50 лет назад. Посетите интерактивное занятие «Секреты музейного чемодана» и попробуйте угадать: а что же это за предметы и как ими правильно пользоваться?

28 марта в 13:00 Интерактивное занятие «Волшебница вода» 
Без воды мы никуда. А знаете ли вы о ее многообразии? О ее волшебных свойствах? У вас есть возможность получить ответы на эти вопросы, а так же увидеть многие ее волшебные свойства на интерактивном занятии «Волшебница вода»!

в 14:00 Интерактивное занятие «Русская матрешка»
Деревянная игрушка на Руси была всегда, но самая известная в мире – Матрешка! Кто её придумал? Как её изготовить и правильно расписать? Кто хранит историю русских матрешек? Ответы на эти вопросы вы получите на интерактивном занятии «Русская матрешка»

30 марта в 13:00 Интерактивное занятие «Почему вымерли мамонты?» 
Вопрос «Почему вымерли мамонты?» интересует и ученых и простых людей. Узнать, как они жили, и познакомиться с множеством теорий, почему они исчезли, вы сможете на интерактивном занятии «Почему вымерли мамонты?»

в 14:00 Интерактивное занятие «Юный театрал» 
Интерактивное занятие «Юный театрал» познакомит с историей становления драматического искусства в Шадринске, даст возможность изучить театральный словарик. А сказочный герой в образе Бабы-Яги проведет игровую викторину в стихах о русских народных сказках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.