Непокорённый Ленинград

В 2019 году в нашей стране будет отмечаться 75-летняя годовщина снятия блокады Ленинграда.
В преддверии этой знаменательной даты 18 января 2019 года в Шадринском краеведческом музее начинает работу выставка «Непокорённый Ленинград. К 75-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
Эвакуация из Ленинграда проводилась в период с лета 1941 по осень 1942 года. Шадринск стал одним из городов, тепло принявших ленинградских эвакуированных. В 1941-1945 в городе в Шадринске находился эвакуированный Ленинградский интернат № 22 «Юные патриоты». Фотографии воспитанников интерната можно увидеть, посетив выставку.
Также на выставке представлены личные вещи, наградные знаки и фотографии участников боёв на Ленинградском и Волховском фронтах. Посетители могут увидеть копии документов и фотографий, рассказывающих о беспримерном мужестве и самопожертвовании жителей осажденного города, солдат и офицеров – защитников Ленинграда

Работа выставки продлится до 31 декабря 2019 г.