Поэтический марафон в музее

2 ноября в рамках акции «Ночь искусств в музее» в гостиной музея со старинным шкафом красного дерева, под светом лампы с абажуром, за накрытым к чаю столом прошла тертулия (литературно-музыкальный вечер) «Поэзии чарующие строки» с участием шадринских поэтесс, как начинающих, так и давно издающих свои поэтические сборники. Собрались четыре мастера пера: В. Шарова, Л. Казанцева, Т.Обухова, Л. Усольцева. Они прочли собравшимся гостям, по несколько своих любимых стихотворений. Ведущая Н. Кокорина начало вечера посвятила Члену Союза писателей, поэту и педагогу А.М.Виноградову. На встрече звучали стихи Н.Г. Рябкова, в исполнении композитора и музыканта Л.В.Орловой в память о талантливом педагоге и поэте. Украшением вечера стал музыкальный дуэт – супругов Овчинниковых, которые исполняли песни и романсы на слова известных шадринских поэтов. Литературно-музыкальный марафон потерял счет времени, все гости были рады задушевной беседе, делились своими воспоминаниями. Было решено: чаще проводить в музее поэтические вечера, которые объединяют людей зрелого возраста с активной жизненной позицией. Закончилась встреча чаепитием, после чего гостей пригласили на инструментальный концерт «Гитарный ренессанс». На улице было темно, а в музее все не расходился народ. Это было настоящим единением творческих людей и гостей разных возрастов.
#ночьискусств#краеведческиймузей#шадринск