100-летие Комсомола в Шадринском краеведческом музее

29 октября 1918 года на I Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодёжи был создан Российский коммунистический союз молодёжи.

С этой даты прошел ровно век и вот по всей стране идут праздничные мероприятия, посвященные комсомолу. Шадринский краеведческий музей не остался  в стороне от столь знаменательной даты: в стенах музея уже проводятся мероприятия для различных возрастных категорий.

Так, дети младшего и среднего школьного возраста знакомятся с историей не только комсомола, но и историей пионерии и октябрятского движения.  Ребята знакомятся с атрибутикой и традициями детских организаций. Современные школьники сами становятся участниками волнительного для всех советских детей момента – торжественного приема в пионеры.

Старшему школьному возрасту интересна не только история советского комсомола, но и история шадринской организации.  Учащимся интересно узнать, кто же были первые шадринские комсомольцы, что побуждало их заниматься новым делом, и какими делами оставили о себе память.

Ну а тем, кто прошел путь от октябренка до комсомольца интересно вспомнить детство и юность: чем занимались, с кем дружили, какие песни пели.

Шадринский краеведческий музей приглашает всех желающих вспомнить о комсомольской юности, или узнать – что такое комсомол.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.