День Победы

9 мая в России отмечают самый главный праздник – День Победы. В этот весенний, солнечный день Шадринский краеведческий музей распахнул свои двери для посетителей. Многие горожане решили в этот праздничный день посетить музей. Приходили целыми семьями и группа.

Большой интерес у гостей музея вызвала выставка «Великие битвы Великой войны. 1943». По этой экспозиции в течение дня проводились экспресс-экскурсии для групп. Посетители с большим интересом слушали рассказ экскурсовода о Сталинградской и Курской битвах и о блокаде Ленинграда. Также гости музея узнали о наших земляках, которые храбро воевали на полях сражений.

Выставка великие битвы Великой войны. 1943» будет встречать посетителей до осени 2018 г.