«Встречи с интересными людьми»

24 апреля 2018 состоялась вторая встреча из  цикла мероприятий «Встречи с интересными людьми».  В гостях Шадринского краеведческого музея побывала  педагог Станции юных натуралистов Татьяна Николаевна Бурвина.

Встреча была приурочена к Общероссийским дням защиты от экологической опасности, которые проводятся с 15 апреля по 5 июня.  На  встречу с Татьяной Николаевной пришли студенты ШГПУ.

Татьяна Николаевна рассказала интересную историю о выборе своей профессии,  своей педагогической деятельности, а так же о работе детских объединений: «Мир птиц», «Друзья птиц» и «Природа и фантазия».

Детское объединение «Мир птиц»  является  коллективным членом Союза охраны птиц, выполняет экологические акции Союза. Ребята участвуют в акциях «Экологическая листовка» и «Птичья столовая»,  «Покормите птиц зимой», «Международный день птиц, «Встреча пернатых друзей».

Работы воспитанников детского объединения «Природа и фантазия» регулярно выставляются  в музеях страны: от Шадринского краеведческого музея до Государственного Дарвиновского музея.

Татьяна Николаевна  зарядила своим энтузиазмом участников встречи и пригласила студентов создать студенческие объединения на базе Станции юных натуралистов.