Выставка к 160-летию К.Д. Носилова

2018 год ознаменован значимым событием, как для нашего города, так и для Шадринского района. Исполнилось 160 лет со дня рождения этнографа, путешественника, журналиста, талантливого писателя К.Д. Носилова. В связи с этим, в Шадринском краеведческом музее создана выставка «Исследователь Севера». Она знакомит с жизнью и деятельностью нашего знаменитого земляка. На выставке представлены редкие экспонаты, связанные с К.Д. Носиловым, такие как – предметы, привезённые из путешествий, а так его записные книжки.

Официальное открытие состоялось 6 марта. На котором присутствовали: Мурзин А.Н. – руководитель первого в России молодёжного экспедиционно-исследовательского центра имени К.Д. Носилова и его воспитанники , Лукинских В.П. – заместитель председателя Совета Курганского отделения Русского Географического общества, Паршуков П.Н. – учредитель благотворительного фонда правильной охоты «Находка».

Приглашаем всех желающих посетить выставку!