«Встречи с интересными людьми»

В год 100-летнего юбилея Шадринский краеведческий музей запланировал годовой цикл мероприятий «Встречи с интересными людьми».

Накануне 29-летия со дня вывода советских войск из Афганистана в музее состоялась встреча с двумя интересными людьми. Нас посетили   частый гость нашего музея Андрей Петрович Муравейников и единственный в России священник, возглавляющий районный совет регионального отделения  Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство», настоятель храма Владимирской иконы Божией матери села Глубокое Сергей Нуртдинов.

Андрей Петрович и отец Сергий активно принимают участие в формировании духовно-нравственных качеств современной молодёжи всех возрастов, помогают развивать в них патриотизм, любовь к Родине и лучшие моральные качества.

На встречу с ними пришли учащиеся лицея №1 и гимназии №9, студенты кафедры истории и права ШГПУ. Ребята услышали рассказы и истории о службе в Афганистане, о том, как служба в Советской армии повлияла на мировоззрение, о переоценке ценностей и о дальнейшей жизни бывших афганцев.

Участники встречи с интересом пообщались с главными гостями, задали вопросы, рассмотрели фотографии их военной юности. В конце встречи Андрей Петрович и отец Сергий  сказали ребятам напутственные слова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.