Музейные уроки

19 января сотрудники Шадринского краеведческого музея для учащихся кадетской школы-интерната провели познавательные уроки.

Мы гордимся успехами шадринских спортсменов, следим за их победами, переживаем когда они проигрывают. И не задумываемся, что когда-то, более ста лет назад, шадринские энтузиасты спорта начали вписывать в эту славную историю спортивные страницы.
О том, как развивался спорт в Шадринске узнали ученики пятых классов на музейном уроке “Такой разный спорт”.

Для учащихся шестых классов был проведен краеведческий час “От заимки до города” на котором ребятам рассказали историю родного Шадринска с момента его основания. Они также узнали почему более ста лет назад наш город называли “хлебным”, “торговым” или “купеческим” и “культурной столицей Зауралья.”

Приятной неожиданностью для сотрудников музея стало вручение Благодарственного письма за плодотворное сотрудничество в деле патриотического воспитания подрастающего поколения.

Благодарим за оказанное внимание. Мы верим в сохранение сложившихся дружеских отношений и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

#ШадринскийКраеведческийМузей#МузейШадринск#КурганскаяОбласть #МузейВГостях