“Семейная реликвия 2022”

Сегодня в стенах Шадринского краеведческого музея прошла
VI городская краеведческая конференция детских исследовательских проектов “Семейная реликвия”
Этот проект стартовал в 2016 году как конкурс, а позднее получил статус конференции.

Семейные реликвии – это своеобразный ключ к загадочной книге памяти предков, которую получаешь по наследству. Но, к сожалению, не все могут ее прочесть, так как нить поколений бывает прервана.
Сегодня о своих семейных реликвиях рассказали 13 участников конференции в номинациях “Фотография с историей” и “Вещь, принадлежавшая предкам”.

Компетентное жюри в составе Ивановой Елены Александровны – заместителя директора Шадринского краеведческого музея, Контарович Галины Сергеевны – заведующей информационно-методическим кабинетом отдела образования Администрации г. Шадринска и Дегтяревой Ирины Сергеевны – начальника отдела публикаций, использования документов и информационно-поисковых систем Государственного казенного учреждения “Государственный архив в г. Шадринске” дало высокую оценку представленным работам, оценило высокий уровень подготовки, поэтому победителей было выбрать очень сложно. Тем не менее, они определились.

Номинация “Фотография с историей”:
1 место – Карданов Даниил, 5 класс, МКОУ “СОШ № 8”
2 место- Булдакова Елизавета, 4 класс, МКОУ “Гимназия № 9”
3 место – Кулаков Максим, 2 класс, МКОУ “СОШ № 8”

Номинация “Вещь, принадлежавшая предкам”
1 место – Корякин Арсений, 3 класс, МКОУ “СОШ № 8”
2 место – Балина Таисия, 2 класс, МКОУ “Лицей № 1”
3 место – Голубев Кирилл, 1 класс, МКОУ “Гимназия № 9”

Единогласным решением жюри работа Казанцевой Анастасии, учащейся 6 класса, МКОУ “СОШ № 10”, была выделена в отдельную номинацию: “История города через историю семьи”. Настя рассказала о помяннике Александры Густомесовой (Густомесовы – известные купцы-меценаты Шадринска).

Все участники были награждены грамотами, а победители получили призы.

Мы благодарим наших уважаемых участников за проделанную работу, их родителей и учителей – за помощь и поддержку.

#ШадринскийКраеведческийМузей#МузейШадринск #СемейнаяРеликвия