Ноутбук Siemens Nixdorf PCD-SND

В настоящее время сложно представить нашу жизнь без компьютера, он занял одно из ведущих мест во многих областях жизнедеятельности человека. Компьютер сегодня является верным помощником на работе, отдыхе, стал незаменимым источником информации. Одним из самых популярных видов компьютеров в настоящее время являются ноутбуки. Их история началась на рубеже 1970-1980 гг. Самый первый в мире ноутбук был разработан в 1976 году научно-исследовательской группой Xerox. За последние годы очень быстро меняется мир технологий. Сейчас раритетами являются уже давно забытые, самые первые и инновационные на то время модели ноутбуков. Один из таких экспонатов пополнил коллекцию нашего музея. Ноутбук Siemens Nixdorf PCD-SND выпущен в Тайвани в середине 1990-х гг. Данный экспонат был одним из первых ноутбуков компании «Ростелеком-Шадринск» в 1994-1995 гг.

#ШадринскийКраеведческийМузей#МузейШадринск#ЭкспонатыИзЗапасников