«День города – 2021»

28 августа 2021 года Шадринск отметил свой 359 День рождения.
В этот день в стенах Шадринского краеведческого музея прошли праздничные мероприятия под общим названием «Сохраняя шадринские традиции».

Вдоль фасада на улице Свердлова с 10 часов утра начала свою работу традиционная выставка под открытым небом «Аллея художников – 12», на которой было представлено более 70 работ местных авторов.

В этот день для жителей и гостей города открылись две выставки: «О самовар и не только», рассказывающая об истории самовара, традициях русского чаепития, и выставка «Отражение души в красках», на которой представлены работы юбиляров-участников объединения любителей изобразительного искусства «Возрождение».

Дети и подростки с удовольствием приняли участие в мастер-классах от шадринских мастеров. Роспись ароматных имбирных пряников от Алёны Кочуровой пришлась по душе маленьким сладкоежкам.

Попробовать свои силы на мастер-классе по сухому валянию «Веселые миньоны» от Татьяны Бурковой удалось не только подрастающему поколению, но и взрослым. Вера Бадагова удивляла шадринцев на мастер-классе «Цветочные фантазии».

Все желающие в этот день посетили интересную экскурсию «За витриной универмага», которая прошла в рамках Всероссийской Акции «Экскурсионный флешмоб». Большим спросом пользовались экспресс-экскурсии по залам музея.

На официальных страницах музея в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники» подписчики посмотрели онлайн-лекцию «Шадринские меценаты», рассказывающую о купцах-благотворителях нашего города.
Участники интерактивного занятия «Досуг и развлечения горожан начала XX века» с удовольствием поиграли в «Городки».

Заключительными мероприятиями музея в День города стали пешеходные экскурсии по исторической части города «Тайны Михайловской площади» и «Шадринский некрополь».
#ШадринскийКраеведческийМузей#МузейШадринск#Шадринск#ШадринскАвгуст#ДеньГорода#ДеньГородаШадринск#Шадринск359

Фото День города – 2021 в музее:

https://vk.com/album-124854453_283291987
58
День города – 2021