Художественный салон Шадринского краеведческого музея

Книги Николая Рундквиста

Дорогие подписчики и гости музея!

Если вы любите путешествия, цените красоту Урала или только  на пути к этому , тогда предложенные книги созданы для вас!

Сегодня мы хотим познакомить вас с творчеством Николая Рундквиста – советского и российского путешественника, географа и краеведа.

В нашем салоне представлены четыре его книги:

1. «Походный словарик» – книга представляет собой классический иллюстративный словарь терминов (географических, туристских, альпинистских и т.д.), используемых географами, путешественниками, местными жителями.  Словарь представляет интерес для широкого круга читателей.
  2. «Широко шагая» – книга в живой форме рассказывает о путешествиях, совершенных Николаем Рундквистом в разных уголках России и всего мира. Значительное место отведено описанию крупнейших экспедиционных проектов автора «Большой Урал-91», «Северный Полюс-94», «Дорогами России-97», «Сотый меридиан», «Губерния-66» и др. Книга иллюстрирована большим количеством фотографий и схем, многие из которых имеют самостоятельное справочное и познавательное значение.
  3. «Тюменская сторона» – фотоальбом, включающий  более 300 оригинальных фотографий, подготовленных в рамках экспедиции «Тюменская сторона-2018». Альбом рассказывает об исторических достопримечательностях и очаровательной природе Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Книга  адресована широкому кругу читателей и может служить отличным подарком.
  4. «Край Башкирский» – фотоальбом, подготовленный в рамках экспедиции «Дорогами Башкирии».   В книге показана  красота и достопримечательности Башкортостана, значительной части нашего родного Урала.

#ШадринскийКраеведческийМузей#МузейШадринск#Шадринск#ХудожественныйСалон#ХудожественныйСалонМузей