Солдатский треугольник Сычугова Г.П.

День памяти и скорби 22 июня 2021 г. – это 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны, самой кровопролитной и страшной войны в истории нашей страны. В фондах музея хранится письмо, датированное 23 июня 1941 года. Автор его – Сычугов Григорий Петрович. Он родился в 1915 году в д.Понькино. На воинскую службу был призван Шадринским РВК в 1939 г. Воевал в звании старший лейтенант, был заместителем начальника штаба 503 штурмового авиационного полка, 206 штурмовой авиационной дивизии. Погиб в воздушном бою 19.12.1943.

« г.Овруч. 23.06.1941 г. Здравствуй, Нюра!

Привет мамаше и папаше и любимым Ване и Светлане. Письмо от тебя получил. Правда давно не писал, но оказывается, одно мое письмо не получила.

Нора! Прошу тебя в одном: успокаивай лучше родителей, чтоб они не волновались за меня. Сейчас же я занят одной мыслью – громить фашистов до тех пор, пока их не будет на земной поверхности, и их сметем, ибо победа будет за нами! Пусть даже они и не мечтают о захвате земли, на которой живет народ лучший в мире.

А теперь, любимая сестрица, всего наилучшего в твоей жизни. Будь счастлива! Тысяча пожеланий. С приветом, твой брат Гриша. P.S. Пиши, как Вася и вообще по этому же адресу.»

Вечная память всем участникам Великой Отечественной войны!

#ШадринскийКраеведческийМузей#МузейШадринск#Шадринск#ОнлайнПроект