Открытие художественной выставки памяти В. В. Шабунина “Недописанная картина”

Сегодня 18 июня прошло открытие выставки “Недописанная картина” памяти члена местного отделения Всероссийского общества глухих Валерия Валентиновича Шабунина, приуроченную к юбилею “Всероссийского общества глухих”.

Гостями торжественного открытия стали участники общественной организации “Всероссийское общество глухих”, родственники, друзья художника и те, кто знал его лично.

Председатель Курганского регионального отделения Всероссийского общества глухих, ветеран ВОГ, отличник социального обеспечения, член общественной палаты Курганской области 4-го созыва Предвечная Надежда Александровна выступила с поздравительным словом и подчеркнула значимость организаций выставок с привлечением людей с ограниченными возможностями.

Отдельное слово предоставилось учителю Валерия Валентиновича, члену Совета ветеранов школы-интерната №11, отличнику ВОГ, Глубоковской Иде Александровне, которая рассказала о ранних годах жизни Валерия Валентиновича Шабунина, становлении его как художника.

Коллеги художника, Жуков Андрей Юрьевич и Пантелеева Наталья Альбертовна, поделились своими воспоминаниями о дружбе и сотрудничестве с Валерием Валентиновичем.

Самые теплые слова о личности и творчестве художника были сказаны его дочерью – Екатериной Валерьевной.

Кошелева Светлана Юрьевна поздравила всех собравшихся с 95-летием Общероссийской общественной организации “Всероссийское общество глухих”.

Музей выражает благодарность Гладышевой Екатерине Валерьевне – дочери художника, Пантелеевой Наталье Альбертовне и Кошелевой Светлане Юрьевне за помощь в организации выставки “Недописанная картина”.

#ШадринскийКраеведческийМузей#МузейШадринск#Шадринск