Владимир Юрьевич Харлов

(24.10.1964-22.07.2007)

Организатор первого поискового отряда

в г. Шадринске

Родился в с. Кабанье Шадринского района. Окончил Шадринское профессионально-техническое училище по профессии – столяр (1982), Шадринский совхоз-техникум по специальности агроном (1988), Курганское областное училище культуры – организатор досуга, режиссер клубных мероприятий (1996). Служил в рядах Советской Армии (1983-1985), работал в с.Неонилино Шадринского района агрономом, заведующим сельским клубом. С 01.04.2005 г. работал в Шадринском краеведческом музее. Вел активную переписку с поисковиками Смоленской, Волгоградской областей по поиску останков воинов, погибших во время боев Великой Отечественной войны. Организовал Шадринский молодежный отряд, который осуществил девять экспедиций на места боев в Мясной бор Новгородской области. По результатам экспедиции отчитывался в местной периодической печати. Похоронен на кладбище с. Моховое Шадринского района.